关于对“全县脱贫攻坚优秀共产党员”“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”和“全县脱贫攻坚 先进党组织”拟推荐对象公示

关于对“全县脱贫攻坚优秀共产党员”“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”和“全县脱贫攻坚 先进党组织”拟推荐对象公示

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,根据工作要求,水城县根据党组织隶属关系,采取自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选的方式,通过征求意见、重点考察等环节,确定水城县营盘乡兰花村党组织书记何坤卫等100名同志作为“全县脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象;水城县委办公室党总支部书记张周虎等40名同志作为“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象;中共水城县董地街道新桥社区支部委员会等30个党组织作为“全县脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额公示)。具体名单如下:

全县脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工

作者和先进党组织拟表彰对象名单

一、全县脱贫攻坚优秀共产党员(100名,含差额)

何坤卫   水城县营盘乡兰花村党支部书记

孔繁强   水城县杨梅乡党委委员、副乡长

    水城县扶贫办综合股负责人

钟胜毕   水城县新街乡新街村宣传委员

段朝望   水城县猴场乡纪委专职副书记

    贵州省文化和旅游厅市场管理处调研员

唐从国   中国科学院地球化学研究所副研究员、挂任县人民政府党组成员、副县长(挂职)

孙永胜   大连市旅顺口区科技创新园(铁山街道)城市建设科科长,挂任县扶贫开发办公室党组成员、

副主任(挂职)

潘永久   大连市创新实践学校、大连市信息高中副校长、挂任六盘水市第八中学副校长(挂职)

    水城县玉舍镇木柯村党委书记

    贵州水城水务投资有限责任公司阿戛供水管理所副所长

赵婵娟   水城县融媒体中心新闻采访部副主任

    水城县发耳镇科技副镇长、党政办主任

孔德鹏   水城县花戛乡吴王村党委副书记

王友江   国家税务总局水城县税务局机关党委科员

    水城县纪委监委党风政风室主任

吕广阳   水城县委政法委科员、董地街道董地村驻村队员

黄继通   水城县顺场乡戛米村党支部书记

付志久   水城县财政局国库中心主任

卢珍红   水城县新街乡党政办负责人

    水城县人力资源和社会保障局就业局科员

    水城县公安局副科级侦察员

桑珍文   水城县司法局办公室主任

蒋泽红   水城县法院党组成员、执行局长

刘艳琼   水城县龙场乡党委委员、副乡长

陈志琴   水城县政协智力支边办主任

张青慧   水城县委组织部科员

    六盘水市中医院团支部书记

景国学   水城县疾病预防控制中心办公室九级职员

杨艳光   水城县人民医院药师

周国荣   水城县妇幼保健计划生育服务中心工作人员

吴显春   水城县卫生健康局党建办负责人

何国义   水城县教育局核算中心主任

李登平   六盘水北盘江水城流域旅游管理委员会党工委副书记

陈学富   水城县百车河管委会工程处工勤人员

    贵州鑫泰源开发投资有限公司副总经理

    水城县文体广电旅游局文化市场综合执法大队大队长

    水城县三变改革服务中心副主任

曹汝尧   水城县委办秘书二股股长

    水城县妇女儿童活动中心办公室九级职员

赵常寿   水城县交通运输局办公室九级职员

    水城县委编委办副主任

    水城县电视台副台长

易进松   水城县医疗保障局党组成员

    水城县委党校后勤保卫科工勤人员

施启勋   水城县工商业联合会党组成员、副主席

成莎莎   水城县直机关工委办公室九级职员

    水城县人民检察院技术部负责人

朱忠淮   水城县统计局副局长

朱建红   水城县发展和改革局办公室工勤人员

    水城县勺米镇党委副书记、镇长

    水城县农业农村局培训中心副主任

    水城县移民后期扶持管理中心九级职员

    水城县政府办党组成员、副主任

侯开菊   水城县总工会党组成员、副主席

靳玉阳   六盘水野玉海山地旅游度假区党工委委员、管委会办公室主任

    水城县营盘乡党政办负责人

景保华   水城县老鹰山中坡居委党支部宣传委员

黎德英   水城县双水街道办事处副主任

蒋家印   水城县都格镇扶贫站负责人

    水城县陡箐镇党委委员、副镇长

雍金龙   水城县猴场乡扶贫站负责人

罗青艳   水城县鸡场镇党委副书记、镇长

    水城县蟠龙镇党委委员、蟠龙派出所所长

邹礼铨   水城县顺场乡党委副书记、乡长

裴仕兵   水城县野钟乡城市规划管理所负责人

黄厚涛   贵州水城亮星铝业投资有限责任公司董事长

张崇新   六盘水市中医院医务科主任

    水城县董地街道经济发展办公室九级职员

管盘舟   水城县营盘乡红德村党支部书记

李小汉   水城县比德镇扶贫站九级职员

    水城县龙场乡党委委员、副乡长

    水城县鸡场镇科技副镇长

    水城县文学艺术界联合会副主任科员

赵江丽   水城县杨梅生态产业园区管理委员会中级会计师

    水城县农业农村局发展改革股股长

    水城县生态移民局党组成员、副局长

    水城县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

    水城县野钟乡卫生院党支部书记、院长

张泽仁   水城县猴场乡科技副乡长

王浦篱   水城县果布戛乡人大主席

陈佳兴   水城县比德镇党政办公室负责人

王光辉   水城县坪寨乡党委委员、人大主席

祝春燕   水城县杨梅乡机关中级工、杨梅村包村工作队长

孔祥印   水城县玉舍镇甘塘村党支部书记

    水城县化乐镇党政办副主任

    水城县自然资源局副主任科员

    水城县新街乡群众工作站专职副站长

    水城县都格镇龙井居委会党支部书记

    水城县南部农业产业园区管理委员会规划建设处负责人

陆凤伟   水城县米箩镇巴朗社区党支部书记

陶志强   水城县新街乡新街村计生人口主任

王德荣   水城县纪委县监委第三监察室九级职员

    水城县城市管理综合行政执法局环卫站负责人

罗甲渊   水城县鸡场镇党委委员、科技副镇长

    水城县花戛乡科技副乡长

熊星胜   水城县果布戛乡党委委员、纪委书记

迟宏杨   大连市第一中学教师、六盘水市第八中学教师(支教)

    大连市第九中学教师、六盘水市第十九中学教师(支教)

贺岩松   大连市第九中学教师、六盘水市第十九中学教师(支教)

二、全县脱贫攻坚优秀党务工作者(40名,含差额)

张周虎   水城县委办公室党总支部书记

孙墨卿   水城县尖山街道党工委书记

  耀   六盘水市国土资源局工程师

(水城县都格镇马龙村第一书记)

王典军   水城县委组织部副科级干部

(水城县蟠龙镇发贡村第一书记)

刘永启   六盘水市委党校经济社会发展研究所副所长

        (水城县化乐镇夺坭村第一书记)

陈银春   六盘水工业和信息化局大数据应用发展中心主任

(水城县鸡场镇安居村第一书记)

    水城县能源局工程师

(水城县野钟乡归贵坪村第一书记)

    六盘水市烟草专卖局法规科科长

(水城县米箩镇铜厂村第一书记)

金元国   六盘水市林业局主任科员

(水城县龙场乡雨湾河村第一书记)

    中科院离退休干部工作局业务主管

(水城县蟠龙镇院坝村第一书记)

    水城县委宣传部九级职员

(杨梅乡姬官营村第一书记)

    贵州省烟草专卖局(公司)副科长

(阿戛镇群福村第一书记)

陆胜新   水城县委教育工委副书记,县教育局党委书记、局长

    水城县化乐镇夺坭村党支部书记

    六盘水市生态环境局水城分局党支部书记

包继友   水城县都格镇新盘居委党支部书记

    水城县人大常委会机关党支部副书记

王明书   水城县尖山街道党工委委员、组织委员

颜绍军   水城县勺米镇党委书记

刘胜刚   水城县果布戛乡罗盘村党支部书记

李卫华   水城县住房和城乡建设局党组书记

马武江   水城县民政局党支部书记

    水城县勺米镇党委副书记、组织委员、宣传委员

    水城县阿戛镇党委书记

肖黎明   六盘水北盘江水城流域旅游管理委员会党工委书记

杜昌丽   水城县文体广电旅游局局长

    水城县董地街道办事处董地村党支部书记

吴凤伦   水城县玉舍镇党委副书记、组织委员兼任宣传委员

王增斌   水城县野钟乡党委副书记、组织委员兼任宣传委员

    水城县米箩镇党委委员、纪委书记

欧邦智   水城县政协秘书长、党总支部书记

    水城县新街乡大元村党支部书记

    水城县米箩镇俄戛村党委书记

李庭涛   水城县比德镇大寨村党支部书记

    水城县陡箐镇机关第一党支部书记

    水城县蟠龙镇发贡村党支部书记

周雪梅   水城县老鹰山街道新业社区新业社区党支部副书记

    水城县坪寨乡党委副书记、乡长

    水城县阿戛镇松绿村党支部书记

    水城县团委党支部书记

三、全县脱贫攻坚先进党组织(30个,含差额)

水城县董地街道新桥社区党支部

贵阳银行股份有限公司水城支行党支部

水城县营盘乡哈青村党支部

水城县花戛乡磋播村党委

水城县勺米镇鱼塘村党支部

水城县农业农村局机关第一党支部

水城县陡箐镇花地村党委

水城县生态移民局党支部

水城县卫生健康局党支部

水城县人民政府办公室党组

水城县发耳镇新光村党支部

水城县比德镇比德村党支部

水城县杨梅乡姬官营村党支部

水城县坪寨乡播落村党总支部

水城县双水街道滴水岩村党委

水城县米箩镇俄戛村党委

水城县野钟乡野钟村党委

水城县交通运输局机关党支部

水城县能源局党支部

水城县阿戛镇松绿村党支部

水城县鸡场镇安全村党支部

水城县化乐镇泵井村党支部

水城县果布戛乡枫香村党委

水城县龙场乡发堤村党支部

水城县蟠龙镇发贡村党支部

水城县水务局党总支

水城县第二小学党支部

水城县自然资源局党支部

水城县老鹰山街道老选居委党支部

贵州十九度铝业科技有限公司党支部


公示时间:2019年6月26—2019年6月30

如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、传真、电子邮件或信函等形式向县委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

受理单位:中共水城县委组织部

话:0858-6668117(传真);0858-6668510

电子邮箱:sczzbzzg@126.com

人:肖茜芮

通讯地址:水城县双水大道23号县委组织部组织股四楼408室

编:553000